[未回复] [办结] 普通大众公民能否预约打新冠疫苗

暖宝宝

问政对象:海口市卫生健康委员会
回复:0 浏览:13872 提问时间:2021-01-06 09:58:51

普通大众公民能否预约打新冠疫苗

我要留言

答复时间:01-08 11:13

尊敬的网民:

您好!您反映的《普通大众公民能否预约打新冠疫苗》问题已收悉,现回复如下:

经查:依据《中华人民共和国疫苗管理法》、国务院联防联控机制《关于抓紧做好重点人群新型冠状病毒疫苗接种工作的通知》,我市已开始新冠疫苗重点人群紧急接种。重点人群包括从事进口冷链、口岸检疫、船舶引航、航空空勤、生鲜市场、公共交通、医疗疾控、社会运行保障关键岗位等感染风险比较高的工作人员,以及因公因私出国工作及学习人员。前8类重点人群通过工作单位统一预约接种,因公因私出国工作及学习人员可以自行申请接种新冠疫苗,接种费用由政府财政承担。

此复。

【市卫生健康委员会】


用户名:
内容:
 
马上发表