[未回复] [办结] 海南省人才住房补贴申请

周周

问政对象:海口市人力资源和社会保障局
回复:0 浏览:15976 提问时间:2020-12-25 11:49:32

我11月23号显示人才住房补贴申请通过,然后这笔钱什么时候能到账呢,现在12月25号了,都没有动静

我要留言

海口市人力资源和社会保障局

答复时间:01-05 15:02

尊敬的网民:

您好!您反映的《海南省人才住房补贴申请》问题已收悉,现答复如下:

申请人补贴信息已于2020年第41批海口市引进人才住房补贴人员名单中公示,公示时间为2020年12月10日至12月16日,当时因补贴资金存在缺口,导致该笔补贴款项延迟拨付,直至12月23日收到财政下拨补贴资金后,已于12月24日及时完成核准拨付至公司账户。 感谢您对我局工作的关注和支持,如有新问题,欢迎致电我局反映,电话:0898-68724178。祝您生活愉快,谢谢!

【市人力资源和社会保障局】


用户名:
内容:
 
马上发表