[已回复] [办结] 道路栏杆开两个口危险重重

shu88

问政对象:海口市人民政府办公室
回复:1 浏览:37036 提问时间:2020-12-08 15:10:58

新大洲大道(冯村铁桥路口、戒毒所路口位置)道路中间护栏两个口开得太近,完全没有必要,戒毒所出来的车辆经常横在车道上等候干扰主干道快速直行的车辆行驶,交通十分混乱,旁边还有一所学校,特别是早上上学高峰,事故频发,小学生横穿马路险象环生,有必要抓紧改善,可考虑两个开口各往回收缩整合为一个口,消除隐患。

我要留言

海口市公安局

答复时间:12-21 17:31

尊敬的网民:

您好!您反映的《道路栏杆开两个口危险重重》问题已收悉,现回复如下:

根据海口市第一看守所、海口市戒毒所等单位的意见,为保障特殊任务的需求,在新大洲大道与铁龙路交叉口往东约40米的路段设置了道路中间活动门。由于上述单位经常性未能将该活动门关闭,造成车辆掉头、行人横穿马路等现象。为确保道路安全,我局交警支队已封闭该路口。

此复。

【市公安局】

海口市公安局

答复时间:12-15 16:30

申请缓期至:2020-12-22 00:00:00
缓期原因:
正在办理中。

【海口市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表