[已回复] [办结] 南海大道西延线

吴泽明

问政对象:海口市人民政府办公室
回复:1 浏览:76643 提问时间:2020-12-06 11:21:33

您好!请问海口南海大道西延线高铁长流站路段有没有规划修建非机动车道。目前该路段仅有机动车道,汽车和电单车、行人同走机动车道,该路段路面差坑洼不平,大车小车速度极快,险象环生,事故频发。为了人民生命财产安全,建议政府部门尽快修建非机动车道。

我要留言

海口市市政管理局(市综合行政执法局)

答复时间:12-31 10:19

尊敬的网友:

您好!您反映的《南海大道西延线》问题已收悉,我局高度重视,现回复如下:

南海大道西段项目建设地点位于南海大道西段,西起海口与澄迈界限,东至秀英火车站。拟建道路为城市主干路,长12865.15m,规划红线宽60m。建设内容包括道路工程、交通工程、涵洞工程、排水工程、照明工程、多杆工程、电力沟工程及绿化工程等。南海大道西段项目目前正在开展前期工作,待项目建设完成方可解决路面坑洼不平、没有非机动车道、路灯完善等问题,在项目开工建设前加强道路管养维护。我市将视财力情况启动项目建设。

【市市政管理局(市综合行政执法局)】

海口市市政管理局(市综合行政执法局)

答复时间:12-17 17:00

申请缓期至:2020-12-31 00:00:00
缓期原因:
正在办理。

【海口市市政管理局(市综合行政执法局)】


用户名:
内容:
 
马上发表