[已回复] [办结] 车辆上牌问题

卢照清

问政对象:海口市公安局
回复:1 浏览:30037 提问时间:2020-11-23 09:37:33

在海南省以外的国内省份购买二手汽车,能否上原有的海南省车牌号并在海南省行驶?

我要留言

海口市公安局

答复时间:12-07 10:32

尊敬的网民:

您好!您反映的《车辆上牌问题》已收悉,现回复如下:

购买海南省以外的二手汽车转移登记至省内的,车主需拥有海南省小客车上牌指标,车辆需满足“国六”排放标准。如需要使用原有海南省车牌号上牌的,该号牌需使用满一年才可在其他车辆上使用。

此复。

【市公安局】

海口市公安局

答复时间:12-03 08:40

申请缓期至:2020-12-26 00:00:00
缓期原因:
正在办理中。

【海口市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表