[未回复] [办结] 碧桂园剑桥郡小区通讯信号差

言射

问政对象:中国电信股份有限公司海口分公司
回复:0 浏览:33741 提问时间:2020-11-05 10:07:33

椰海大道400号新建成的碧桂园剑桥郡小区内电信、移动手机通讯信号极差,打电话、手机上网断断续续,通讯企业为何只管收费,却不愿加大基础设施投入,解决用户烦恼?

我要留言

答复时间:11-13 15:20

尊敬的网民:

您好!您反映的《碧桂园剑桥郡小区通讯信号差》问题已收悉,现答复如下:

感谢您对通信事业的关注与支持,收到您的来信,中国电信海口公司认真研究分析,拟尽快对该小区及小区周边信号实施优化。同时,将多方协调,拟选取位置建设站点,报相关建设部门审批、勘察和建设,以全面提升通信质量。

此复。

【中国电信股份有限公司海口分公司】


用户名:
内容:
 
马上发表