[未回复] [办结] 高三周末补课

小仙女白雪

问政对象:海口市教育局
回复:0 浏览:11541 提问时间:2020-10-24 18:34:45

你好,请问学校里通过家长委员会组织高三学生补课,是否违规?

我要留言

海口市教育局

答复时间:10-29 16:48

尊敬的网民:

您好!您反映的《高三周末补课》问题已收悉,现答复如下:

家长委员会由家长代表成立的群众性自治组织,是学校联系广大学生家长的桥梁和纽带。家委会代表全体家长参与学校民主管理,支持和监督学校做好教育工作,家长有充分的建议权,家长有不同意见可以向家委会代表提出。

【市教育局】


用户名:
内容:
 
马上发表