[未回复] [办结] 商家摆放桌椅营业,噪音扰民,未整改。

良人

问政对象:龙华区政府办公室
回复:0 浏览:2347 提问时间:2020-10-13 02:22:52

国贸后二街“鸿祖烧烤吧”,在外露天营业,摆放一堆桌椅。不做任何防噪音措施,每晚十二点至凌晨都有人在此喝酒,摇骰子,影响周边居民正常生活。

此事已投诉多次,并未整改,望严格执行。

我要留言

龙华区政府办公室

答复时间:10-19 17:42

尊敬的网民:

您好,您反映的《商家摆放桌椅营业,噪音扰民,未整改》已收悉,现回复如下:

10月13日金贸街道执法队员根据市民提供信息到达现场查看处理,经巡查确有该情况,已当场责令店家夜间营业时不得出店经营,并告知消费者不可大声喧哗,影响周边居民休息。现已整改完毕。将安排执法队员加强对该处的巡查力度。

下一步措施:已安排执法队员不定时到现场巡逻,避免该情况发生影响周边居民休息。

【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表