[已回复] [办结] 海口市琼山区下坎东路338号绿源雅都消防通道长期被堵

佚名

问政对象:琼山区政府办公室
回复:1 浏览:5364 提问时间:2020-09-27 18:26:58

位于海口市琼山区下坎东路338号绿源雅都小区,每天晚上,晚归的车主,在小区物业和保安的指使和纵容下,长期把车停在消防通道上,严重的影响和威胁到小区业主的生命安全,希望有关部门严厉查处物业这种不作为的做法,归还广大业主一个畅通的居住环境。

我要留言

琼山区政府办公室

答复时间:10-20 10:17

尊敬的网民:

您好!您反映的《海口市琼山区下坎东路338号绿源雅都消防通道长期被堵》问题已收悉,现回复如下:

该小区名为绿源雅都,位于下坎东路338号,总户数约250户,目前由海南佳河泰物业管理有限公司提供物业服务。

10月9日,区住保中心、滨江街道到现场了解情况。经了解,物业经理表示:小区物业从未指使和纵容晚归的车主停在消防通道,且小区登记车辆共有180个,车位140个,车位紧张。

区住保中心、街道办要求,一是物业要加强管理、避免消防通道被占用,保安人员要及时劝导;二是进一步加大对居民的宣传力度,已在小区内张贴告示,提升居民消防安全意识;三是要加强登记,对于外来车辆不得随意停放。

【琼山区政府办公室】

琼山区政府办公室

答复时间:09-30 09:40

申请缓期至:2020-10-10 00:00:00
缓期原因:
信件正在办理中。

【琼山区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表