[未回复] [办结] 建议将5路或者203路延伸至滨江片区椰博路

小风筝喔

问政对象:海口市交通运输和港航管理局
回复:0 浏览:4034 提问时间:2020-09-10 14:28:26

建议将5路或者203路延伸至兴丹路 琼州大道 凤翔路和椰博路 促进这些片区与海甸岛的联系。

我要留言

海口市交通运输和港航管理局

答复时间:09-10 15:51

尊敬的网民:

您好!您反映的《建议将5路或者203路延伸至滨江片区椰博路》问题已收悉,现答复如下:

5路属于路边调度模式,线路配置车辆均在万恒路路边停靠发班,目前无法增加运力;203路在滨江路公交场站停靠发班。市民的建议方案将导致5路、203路线路里程增加,运行效率降低、发班间隔大幅延长。且椰博路沿线无公交场站等配套设施承接203路的运营功能。因此,暂不采纳市民的建议。

此复。

【市交通运输和港航管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表