[未回复] [办结] 请问小升初错过报名时间怎么办

邻座有只猫

问政对象:海口市教育局
回复:0 浏览:6955 提问时间:2020-08-24 20:50:37

错过小升初报名怎么办,还可以补救吗

我要留言

海口市教育局

答复时间:08-26 17:02

尊敬的网友:

您好!您反映《请问小升初错过报名时间怎么办》问题已收悉,现答复如下:

不在规定时间内网上登记入学信息的,视为放弃本市城区公办学校入学申请。因特殊情况错过登记的本市城区户籍适龄儿童少年,可到实际居住地所在的区教育局登记,由区教育局视学位情况统筹安排入学。

【市教育局】


用户名:
内容:
 
马上发表