[未回复] [办结] 44路线路调整再建议

lious

问政对象:海口市交通运输和港航管理局
回复:0 浏览:5606 提问时间:2020-08-06 22:53:43

您好,收到44路不能调整的原因回复。建议将44路充电站调整到白沙门充电站。从白沙门行驶到学院路以后左转椰海大道,左转迎宾大道,到火车东站接回程。理由:1.保障吾悦附近小区出行。2.76、89、96路车辆较少,等待时间较长。3.相比返程从城西路和龙昆南路走更快。

我要留言

海口市交通运输和港航管理局

答复时间:08-10 10:45

尊敬的网民:

您好!您反映的《44路线路调整再建议》问题已收悉,现答复如下:

目前,白沙门公交场站和高铁东站公交枢纽的到发车位数量、充电设施效能已饱和,无法另行引入车辆停放调度。如根据市民建议的方案进行调整,将导致44路公交车无法充电运行。同时,44路公交车需在迎宾大道(凤翔路交叉口至椰海大道交叉口段)经过多次大范围的调头运行才能进入椰海大道,造成无效绕行里程增加、运行效率降低。因此,暂不采纳市民的调整建议。

此复。

【市交通运输和港航管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表