[未回复] [办结] 共享单车占道

shu88

问政对象:海口市人民政府办公室
回复:0 浏览:461 提问时间:2020-07-19 11:54:45

新大洲大道(六合市场至妈祖庙路段)汽车占道乱停严重,非机动车道障碍重重,电动车被逼到机动车道上行驶,交警又要抓电车,又不及时清理违停,电动车该怎么走?

希望每天对该路段加强巡查清理,保持道路畅通。

我要留言

海口市公安局

答复时间:07-30 09:59

尊敬的网民:

您好!您反映的《共享单车占道》问题已收悉,现回复如下:

针对市民陈先生反映新大洲大道(六合市场至妈祖庙路段)汽车占道乱停严重,电动车被逼到机动车道上行驶的问题,海口市公安局交通警察支队领导高度重视,立即安排辖区大队加强巡逻管控。 按照我局交警支队的部署,辖区琼山大队已部署巡逻岗加大对新大洲大道(六合市场至妈祖庙路段)的巡查力度,加强对该路段车辆乱停放违法行为的整治力度及交通疏导。 如市民在新大洲大道(六合市场至妈祖庙路段)发现车辆乱停放及交通拥堵行为,请拨打交警支队指挥中心电话66796624,或琼山大队分控电话66982593,琼山大队将第一时间派警到场查处。 我局交警支队琼山大队将持续关注新大洲大道(六合市场至妈祖庙路段)的交通状况,对发生车辆占道乱停放行为进行及时查处处理,保持常态化严管态势。

此复。

【市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表