[未回复] [办结] 石山镇公交

abcabc

问政对象:海口市交通运输和港航管理局
回复:0 浏览:1241 提问时间:2020-07-15 15:20:08

本人是石山镇居民,因为镇上的中巴车和永兴的中巴车不同,到下午六点左右就是末班车了,而周五周末时会有学生及居民因时间和满客而赶不上车,所以感到有些不便。因此想请问贵局是否有计划在石山镇或是在火山口公园增设公交线路,这样也方便游客的出行。

我要留言

海口市交通运输和港航管理局

答复时间:07-23 10:44

尊敬的网民:

您好!您反映的《石山镇公交》问题已收悉,现答复如下:

石山镇片区有石山镇至秀英港的乡镇客运班线经营,配置7辆运力,35座车型。考虑到乡镇道路夜间行车的安全问题以及客流需求较少,末班的收班时间暂定为19时00分。 现阶段,石山镇当地客运市场已相对饱和,暂时无法引入公交线路。待城乡客运一体化发展到一定阶段后,将考虑加强长流镇片区与石山镇片区的衔接,适时开通高铁长流站至石山镇的短途接驳支线。

此复。

【市交通运输和港航管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表