[未回复] [办结] 职业资格证书落户

小余

问政对象:海口市公安局
回复:0 浏览:1076 提问时间:2020-06-09 16:02:53

我是2017年6月考的职业资格证书,2018年3月下的证,在国家职业资格证书网站查不到信息 ,在国家卫生计生委人才交流与鉴定中心可以查询到,2020年3月30号去龙华分局提交了材料说明情况,复印证书拿去鉴定了2个多月,分局说没收到通知,我再打鉴定中心电话去落实,2020年6月9号鉴定中心回复,国家职业资格证书网站查不到的没法处理鉴定,只能不通过驳回。我等了2个多月,想问问我的证书在其它网站可查就不能办理落户了吗,证书真实有效,望能落实办理。

我要留言

海口市公安局

答复时间:06-16 10:02

尊敬的网民:

您好!您反映的《职业资格证书落户》问题已收悉,现答复如下:

经核实,国家职业资格证书网站查不到的证书,我们公安分局无法为您办理落户事宜。

【市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表