[未回复] [办结] 迈灜村拆迁取消的问题

xiaobing

问政对象:海口市住房和城乡建设局
回复:0 浏览:2096 提问时间:2020-06-04 17:41:56

关于拆迁征收暂缓问题,有时间限制吗?如果有时间限制的话,是要暂缓多少年?个人建议如果不征收那就取消征收,没必要暂缓。

我要留言

海口市住房和城乡建设局

答复时间:06-13 09:59

尊敬的网民:

您好!您反映的《迈灜村拆迁取消的问题》问题已收悉,现答复如下:

经核实,经市政府同意,迈灜村列入2017年我市棚户区改造计划。但该棚改项目因国家棚户区改造政策调整和资金问题,目前已暂停。关于该项目是否继续推进以及恢复片区内正常规划建设活动问题,我局已就此事上报市政府建议取消此项目,目前市政府正在研究,待明确后公布。

此复。

【市住房和城乡建设局】

 


用户名:
内容:
 
马上发表