[未回复] [办结] 垃圾分类问题

Neptune-Z

问政对象:海口市人民政府办公室
回复:0 浏览:4005 提问时间:2020-04-09 00:15:18

海口何时开始实施垃圾分类?并且垃圾分类由哪个政府部门负责?

我要留言
答复时间:04-23 10:57

尊敬的网民:

您好!您反映的《垃圾分类问题》问题已收悉,现答复如下:

经查:海口市属于全国46个垃圾分类重点城市之一,目前已经开始开展实施垃圾分类工作,并于2018、2019年相继出台了《海口市生活垃圾分类和减量工作实施方案》和《海口市生活垃圾分类管理办法》。目前,已分别在秀英区海秀街道、龙华区滨海街道、琼山区凤翔街道、和美兰区和平南街道开展垃圾分类示范片区建设,根据计划安排年底前全市统一实施开展。海口市的垃圾分类工作由海口市政府统筹安排,市园林环卫局牵头协调。

【市园林和环境卫生管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表