[未回复] [办结] 秀英区蓝海瑞园小区物业不让业主停车包月

litaowwwa

问政对象:海口市人民政府办公室
回复:0 浏览:4780 提问时间:2020-04-08 11:58:07

秀英区蓝海瑞园小区物业以地面停车位已满为由,不让业主停车包月,只能多花钱临时停车,或者租地下车库。据了解,小区地下车库很多没卖出去,物业此举是否故意给业主设置困难,以此销售或出租地下车库停车位。

我要留言

秀英区政府办公室

答复时间:04-20 09:59

尊敬的网民:

您好!您反映的《秀英区蓝海瑞园小区物业不让业主停车包月》问题已收悉,现答复如下:

经现场调查了解,蓝海瑞园小区,现有地面停车位102个,已经出租给业主102个,余量0个。所有已经出租的车位都有登记,可供您查阅。该小区现底下停车位有余量,欢迎您前往物业办理租赁停车位事宜。因此,该小区无法在提供地面停车位给您租赁。 另外,为了向您了解详细情况,我区工作人员拨打您的联系电话,了解到,您只想租赁地面停车位,不想租赁底下停车位,觉得下车库比较麻烦。

此复

【秀英区政府办公室】


用户名:
内容:
 
马上发表