[未回复] [办结] 秀英区时代城(原永秀花园)的不动产证拖延超过3年还未办理

南乐魔

问政对象:秀英区政府办公室
回复:0 浏览:1800 提问时间:2020-03-29 22:35:01

秀英区时代城(原永秀花园)的不动产证什么时候才能办理下来?如果是开发商一直拖延该怎么办?

我要留言
答复时间:04-03 09:24

尊敬的网民:

您好!您反映的《秀英区时代城(原永秀花园)的不动产证拖延超过3年还未办理》问题已收悉,现答复如下:

我局工作人员于2020年4月2日上午电话与您联系,告知永秀花园项目开发商已向我局申请办理宗地土地用途变性手续,目前正在委托评估公司对宗地变性需补交的出让金进行评估,待出评估报告后,拟文上报市政府审批,加快办理宗地土地变性手续。

此复

【市自然资源和规划局】


用户名:
内容:
 
马上发表