[未回复] [办结] 南渡江大道是否开始修建?具体路线是怎么样的?

小刘

问政对象:海口市住房和城乡建设局
回复:0 浏览:25278 提问时间:2020-03-25 09:28:44

2019年底在龙昆南延长线购买了碧桂园的房子,当时销售人员一直告知,会修建一条南渡江大道经过小区外。想知道目前是否动工。

我要留言

海口市住房和城乡建设局

答复时间:04-03 16:21

尊敬的网民:

您好!您反映的《南渡江大道是否开始修建?具体路线是怎么样的?》问题已收悉,现答复如下:

南渡江大道项目已列入2020年策划新开工项目,该项目西起椰海大道周仁中路交叉口,下穿东环铁路,跨越南渡江,东至海文高速,与海涛大道顺接,全长约19.769Km。根据市政府工作部署,已明确南渡江大道先行实施规划条件较稳定的南渡江大道江东新区段(现状琼山大道至海文高速段),该项目路段计划于今年开工。

此复。

【市住房和城乡建设局】

 


用户名:
内容:
 
马上发表