[未回复] [办结] 小区征收

周文

问政对象:副市长 孙芬
回复:0 浏览:2862 提问时间:2020-03-15 10:49:50

海口市美兰区和平北路37号新明小区年久失修,环境脏乱差,无人管理。小区道路狭小,电线裸露乱接线,无正常大门口,车辆乱停放,正前方又有因公司倒闭而留下的半烂尾楼,后面就接着住房在修建大型污水处理厂,已经影响居民生活,小区有一大栋危楼,其余的墙体渗水,破裂已久,希望可以纳入征收。

我要留言

美兰区政府办公室

答复时间:03-19 17:08

尊敬的网民:

您好!您反映的《小区征收》问题已收悉,现在答复如下:

海口市美兰区和平北路37号新明小区尚未列入我市棚户区改造计划。2019年海口市棚户区(城中村)改造联席会议办公室发布《海口市老旧住宅区自主改造试点工作指导意见》(以下简称‘意见’),如新明小区符合‘意见’改造条件,建议网民联系新明小区各业主按流程组织申报老旧小区自主改造。

此复。

【美兰区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表