[未回复] [办结] 谁在给美舍河高铁示范段添堵

下田书生

问政对象:海口市人民政府办公室
回复:0 浏览:1689 提问时间:2020-03-13 09:47:15
美舍河高铁沿线示范段已于2017年底完成,美舍河水环境展新颜,进一步优化了城南片区形象,但是,美舍河上游“山高街”通往美舍河岸的末端路口(中海锦城和现代美居路口),不知为何几年了一直被几个集装箱简易房和建筑垃圾拦堵,导致美舍河高铁段美景美境近在眼前却不能通达悠游!据了解,周边中海锦城、现代美居项目早已经竣工交房,即便是做为工棚用途的集装箱也已完成使命理应拆除,还路于民,让美舍河治理“河畅、水清、岸绿、景美、人和”的初心切实造福周边百姓。希望有关部门管一管!
我要留言

龙华区政府办公室

答复时间:03-20 16:35

尊敬的网民:

您好!您反映的《谁在给美舍河高铁示范段添堵》问题已收悉,现回复如下:

现美舍河高铁沿线示范段堆放的集装箱与垃圾现已全部整改完毕,下一步社区将加强对该处点位的巡查管控。感谢网民对网络问政工作的支持。

【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表