[未回复] [办结] 建议海德路与龙昆南路交叉路口搞下穿隧道

蓝蓝海风

问政对象:海口市自然资源和规划局
回复:0 浏览:31240 提问时间:2020-03-12 14:50:00

海德路太拥堵了,也间接地导致南沙路拥堵。建议考虑在海德路和龙昆南路交叉路口搞下穿(隧道),海德路下穿至道客路(海德路延长线),提高海德、南沙和龙昆南道路的通行效率,以解决这一区域的拥挤问题。

我要留言
答复时间:03-18 09:44

尊敬的网民:

您好!您反映的《建议海德路与龙昆南路交叉路口搞下穿隧道》问题已收悉,现答复如下:

海德路和龙昆南路交叉口规划为平面交叉口,目前已基本按照规划修建到位。考虑到该交叉口日益拥堵的现况,我市已开展龙昆南路快速化改造项目的前期研究工作,海德路和龙昆南路交叉口采用何种改造模式将依据交通量预测、专家及相关单位意见为主,方案明确后将进行社会公示征求市民意见。

此复

【市自然资源和规划局】


用户名:
内容:
 
马上发表