[未回复] [办结] 申请安居住房的流程

刘阳

问政对象:海口市住房和城乡建设局
回复:0 浏览:13632 提问时间:2020-03-09 09:24:35

看新闻,我们海南将开展安居住房政策,请问,我符合人才引进条件,那怎么申请安居住房呢?有哪些流程?谢谢解答!

我要留言

海口市住房和城乡建设局

答复时间:03-11 16:17

尊敬的网民:

您好!您反映的《申请安居住房的流程》问题已收悉,现答复如下:

由于省委、省政府日前不久才印发安居型商品房有关政策文件,目前我市尚未有成熟可出售安居型商品房项目,后续我市将出台有关细则明确具体购买流程等事宜,并对外公布,届时请耐心关注后续动态。

此复。

【市住房和城乡建设局】


用户名:
内容:
 
马上发表