[未回复] [办结] 新国标实施前购买的目录车型的电动车上牌与否

hypc2015

问政对象:海口市公安局
回复:0 浏览:6908 提问时间:2020-03-04 11:16:13

新国标实施前购买的(发票购买日期为2019年3月17日)欧派电动车,该车已列入新国标实施前的目录车型(欧派TDR3040Z,天津圣宝车辆制造),并取得预约上牌号(预约上牌日期为2019年4月19日,因新系统上线,交警在通知车主去现场填表登记,但未给予上牌),请问今后新系统恢复上牌后能否给予上牌。

我要留言

海口市公安局

答复时间:03-13 12:01

尊敬的网民:

您好!您反映的《新国标实施前购买的目录车型的电动车上牌与否》问题已收悉,现回复如下:

关于预约上牌日期为2019年4月15日之后上牌的电动自行车上牌问题,待我局交警支队完成电动车上牌新系统建设后会通过椰城交警公众号等渠道对外公布。 我局交警支队正在联合海口市市场监督管理局整理符合新国标CCC认证的电动自行车车辆目录,并尽快接入系统完成电动车上牌新系统建设,恢复电动自行车上牌工作。感谢市民提出的宝贵意见,我局交警支队会认真研究考虑。

此复

【市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表