[已回复] [办结] 迎宾大道和椰海大道路口维修

lious

问政对象:海口市交通运输和港航管理局
回复:1 浏览:4097 提问时间:2020-02-16 22:58:00

迎宾大道扩建和椰海大道改造工程已于2019年底相继完工。但是两条路交叉路口还是原来的水泥路,加之十字路口加待转区不仅拆除了绿化,还划了很多线。希望路口也铺设沥青,不然真的很难看。

我要留言

海口市市政管理局

答复时间:03-04 12:03

尊敬的网民:

您好!您反映的《迎宾大道和椰海大道路口维修》问题已收悉,现答复如下:

来件中提及的迎宾大道及椰海大道项目均属由我局负责组织实施,目前已基本完工,正在进行项目收尾。在道路改造过程中,考虑到现状路面平整度尚佳,为节约政府投资,故沥青未铺设。 根据市政府的工作部署,为进一步缓解椰海大道与龙昆南交叉口交通拥挤问题,优化通行条件,市住建局正在筹备牵头研究该路口的立交(或下穿通道)项目。 我局将积极做好该路口路面设施的维修养护工作,确保道路通行顺畅。

【市政管理局(市综合行政执法局)】

海口市市政管理局

答复时间:03-02 11:50

申请缓期至:2020-03-20 00:00:00
缓期原因:
正在办理中。

【海口市市政管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表