[已回复] [办结] 73路怎么还没有调整?

小风筝喔

问政对象:海口市交通运输和港航管理局
回复:255 浏览:6816 提问时间:2020-01-06 16:07:06

73路之前说要调整线路,怎么没有调整?拟调整的北段不经过高登东街,而是直走琼州大道右转至红城湖路-兴丹路。这个线路调整挺好的,建议考虑调整北段。

我要留言

海口市交通运输和港航管理局

答复时间:01-15 11:02

尊敬的网民:

您好!您反映的《73路怎么还没有调整?》问题已收悉,现答复如下:

我局于2020年1月13日给市公交集团下达优化调整73路公交线路的批复(海南工商学院—省第五人民医院),要求73路公交线2020年3月1日前调整到位。

此复。

【市交通运输和港航管理局】

海口市交通运输和港航管理局

答复时间:01-10 15:10

申请缓期至:2020-01-17 00:00:00
缓期原因:
现场调研后回复。

【海口市交通运输和港航管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表