[已回复] [办结] 居民区开设酒吧噪音扰民

芒果

问政对象:海口市人民政府办公室
回复:255 浏览:11641 提问时间:2020-01-06 01:03:24

海口市南海大道四季华庭一期隔壁的国度建材城开设了一家EPE酒吧,自从酒吧2019年12月18日开业以来,每晚低音噪音扰民严重,已经严重影响居民生活。12345投诉了半个多月并未得到任何有效改善。

我要留言

龙华区政府办公室

答复时间:01-10 17:15

尊敬的网民:

您好!您反映的《居民区开设酒吧噪音扰民》问题已收悉,现回复如下:

经查,EPE酒吧项目名称为海口音动电场餐饮有限公司,位于海南省海口市龙华区南海大道国度建材城二期二、三层,该酒吧占地700多平方米,有12个低音音箱,10个高音音箱。 区生态环境局人员接到派件后第一时间赶到现场处理,现场要求该酒吧负责人营业期间做好降噪减震措施,避免影响周边居民休息。区生态环境局于2019年12日25日委托海口市环保技术工程实业开发公司对EPE酒吧噪声排放进行检测,检测报告结果显示“超标”,并于2020年1月6日对该酒吧下达了《责令改正违法行为决定书》。同时区生态环境局于2020年1月5日与四季华庭业主、酒吧负责人召开协调会,经协商,业主同意酒吧方提出的整改方案,酒吧负责人承诺于1月15日前整改完成。

【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表