[已回复] [办结] 老年人如何办理公交老年卡

王力

问政对象:海口市交通运输和港航管理局
回复:23 浏览:4696 提问时间:2019-12-19 17:58:28

外地户籍的老年人可在海口办理公交老年卡吗?如何办理?

我要留言

海口市交通运输和港航管理局

答复时间:12-26 17:48

尊敬的网民:

您好!您反映的《老年人如何办理公交老年卡》问题已收悉,现答复如下:

我市老年公交卡办理不限本地或外地户籍。年满65周岁以上的老人携带本人身份证或者户口薄原件、1张2寸白底彩色照片及《海南省老年人优待证》,到龙华路42号交警大厦旁一卡通客服中心办理。详情请咨询宝岛通客服热线963001。

此复。

【市交通运输和港航管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表