[已回复] [办结] 南渡江大道何时动工?

小刘

问政对象:海口市市政管理局(市综合行政执法局)
回复:23 浏览:20618 提问时间:2019-12-17 13:15:07

我家住龙昆南延长线附近,发现多数进出海口的车辆在龙昆南延长线堵车,现在迎宾大道在扩建,但是我认为,之前计划建设的南渡江大道才是解决问题的办法。

我要留言

海口市国有资产监督管理委员会

答复时间:12-26 15:37

尊敬的网民:

您好!您反映的《南渡江大道何时动工?》问题已收悉,现答复如下:

经査,根据市政府的安排,南渡江大道(中央大道南段至规划三段)由市环发公司代理代建,目前项目已于2019年11月开工建设,工期12个月。

此复。

【市国资委】


用户名:
内容:
 
马上发表