[已回复] [办结] 红绿灯牌何时使用呢?

小星星真可爱

问政对象:海口市公安局
回复:23 浏览:1359 提问时间:2019-12-10 16:51:47

南海大道与华庭路交叉口的工商银行前处设置行人红绿灯牌有一段时间了,但还未使用,请问一下,大概什么时候能用呢?谢谢!

我要留言

海口市公安局

答复时间:12-19 11:17

尊敬的网民:

您好!您反映的《红绿灯牌何时使用呢?》问题已收悉,现回复如下:

经核实,该路口的红绿灯建设改造是由海口市市政管理局作为业主单位施工。我局交警支队多次前往现场核实该路口红绿灯建设情况,并与市政管理局沟通,核实该路口红绿灯相关设备设施尚未完善,暂时未达到开通条件,具体施工完成日期以市政管理局意见为主。待市政管理局完善相关设备设施后,我局交警支队将积极争取对接信号灯开通事宜。在红绿灯未开通期间,我支队将对加大警力对该路口的巡逻管控。请过往车辆行经该路口时减速慢行,行人注意瞭望,确保安全后通行。

感谢市民对交警工作的理解与支持。

此复

【市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表