[已回复] [办结] 龙华区友谊路中段路何时修建

fudanhong

问政对象:海口市住房和城乡建设局
回复:1 浏览:834 提问时间:2019-11-09 21:01:12

龙华区友谊路中段路什么时候能修建好?

我要留言

海口市住房和城乡建设局

答复时间:11-16 14:28

尊敬的网民:

您好!您反映的《龙华区友谊路中段路何时修建》问题已收悉,现答复如下:

友谊路贯通工程原本为PPP建设项目,根据国家规定,无运营类的市政PPP项目已叫停。因此本项目将转为代建模式,由海口市城建集团作为代建单位继续推进建设。目前该项目正在办理相关移交手续,移交完毕后方可继续实施。

此复。

【市住房和城乡建设局】

 


用户名:
内容:
 
马上发表