[已回复] [办结] 椰海大道地下管廊建设已经完工,为什么沿路还都是高压线塔?

问政有话说

问政对象:海口市市政管理局
回复:1 浏览:661 提问时间:2019-10-29 03:54:20

椰海大道地下管廊建设已经完工,为什么沿路还都是高压线塔?椰海大道和永万路交叉口都是高压线塔,是地下管廊没开始用?还是没法用?

我要留言

海口市住房和城乡建设局

答复时间:10-31 15:36

尊敬的网民:

您好!您反映的《椰海大道地下管廊建设已经完工,为什么沿路还都是高压线塔?》问题已收悉,现答复如下:

市民投诉的关于椰海大道地下综合管廊建设已完工,沿路还都是高压线塔的问题,椰海大道地下综合管廊主体部分目前已基本建设完成,因该部分分控中心未配套建设,且相关管线入廊事宜正在协调,因此沿线管线未入廊。待分控中心建设完成后,将解决管线入廊问题。

此复。

【市住房和城乡建设局】

 


用户名:
内容:
 
马上发表