[已回复] [办结] 海口美兰机场巴士

千里

问政对象:海口市交通运输和港航管理局
回复:2 浏览:663 提问时间:2019-10-27 20:45:04

新闻报道美兰机场到老城机场专线开通,终点到海南生态软件园,为啥开通以后又改成银海天城了呢?

我要留言

海口市交通运输和港航管理局

答复时间:11-12 15:30

尊敬的网民:

您好!您反映的《海口美兰机场巴士》问题已收悉,现答复如下:

经核实,海南生态软件园暂不具备美兰机场专线车辆停靠、上落客站点的条件,无法提供固定的停车区域。目前,美兰机场专线经营企业已修改公布的站点信息,调整至银海天诚上落客,并积极筹建相应的上落客站点。待海南生态软件园上落客站点建成后,再恢复美兰机场专线走向和站点设置。

此复。

【市交通运输和港航管理局】

海口市交通运输和港航管理局

答复时间:11-07 08:40

申请缓期至:2019-11-13 00:00:00
缓期原因:
协调后答复。

【海口市交通运输和港航管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表