[已回复] [办结] 东方洋路规划的丘海小学何时开始建设呢

nigual

问政对象:海口市教育局
回复:1 浏览:2044 提问时间:2019-09-18 21:17:32

看最近公布的金贸片区基础教育设施规划图,在东方洋路有一个规划小学,名字叫丘海小学。请问教育部门这个小学什么时间开始建设呢?

我要留言

海口市教育局

答复时间:10-08 16:08

尊敬的网民:

您好!您反映的《东方洋路规划的丘海小学何时开始建设呢》问题已收悉,现答复如下:

海口市丘海学校(含幼儿园),项目选址地块位于丘海大道延长线与椰海大道交汇处西南侧,用地面积 66759㎡, 约103.22亩。拟建设九一贯制学校(含幼儿园),力争今年内完成前期工作,2020年列入政府投资计划建设项目,争取开工,建设工期大约2年。 谢谢!

【市教育局】


用户名:
内容:
 
马上发表