[已回复] [办结] 面前坡回迁房进展情况

小小管家

问政对象:龙华区政府办公室
回复:1 浏览:1671 提问时间:2019-09-09 10:23:45

请问面前坡回迁房建设进行到哪一步了?什么时候可以回迁?谢谢!

我要留言

龙华区政府办公室

答复时间:09-16 17:50

尊敬的网民:

您好!您反映的《面前坡回迁房进展情况》问题已收悉,现回复如下:

面前坡棚改项目第一阶段于2019年3月份已开工建设,工程建设预计需要2年的时间,项目第二阶段B0201回迁安置地块正在收储入库,准备进行出让,预计年底可开工建设。区面前坡指挥部会协调市区相关部门,加快推进回迁房建设进度。感谢市民对面前坡棚改民生工作的支持和理解。

【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表