[已回复] [办结] 迈灜村瓦房修改重建

xiaobing5834

问政对象:
回复:2 浏览:1596 提问时间:2019-09-05 09:49:49

瓦房于1999年修建,结构已经不适合居住,下雨天受潮漏水,家庭人口增多。如果要修建需要如何申报。如果迈灜棚改影响报建,那么迈瀛村的棚改何时棚改?还是什么时候取消棚改?谢谢

我要留言

琼山区政府办公室

答复时间:09-26 09:45

尊敬的网民:

您好!您反映的《迈灜村瓦房修改重建》问题已收悉,现回复如下:

五源河片区、凤翔片区(丁村)、椰海大道商圈片区、迈瀛片区、凤翔商贸城片区等5个棚改项目已于2017年8月23日经市政府批准列入2017年度棚改计划《海口市人民政府办公厅关于印发海口市2017年棚户区(城中村)改造年度计划的通知》(海府办﹝2017﹞218号)。于2017年11月29日,琼山区政府完成前期准备工作并发布迈瀛片区棚改项目征收决定公告,正式启动该项目。因海口市研究调整征收补偿安置政策及征收模式等相关问题,迈瀛片区棚改项目等新启动项目自2018年至今处于暂停状态。

目前,市住建局正在梳理已列入海口市改造计划但因客观因素未能推动的棚改项目情况,下一步将上报市政府统一研究策划,待研究后将结果向社会公布。

【琼山区政府办公室】

琼山区政府办公室

答复时间:09-17 08:40

申请缓期至:2019-09-20 00:00:00
缓期原因:
信件正在办理中【琼山区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表