[已回复] [办结] 丁村片区两年内会拆迁吗?

回家的路

问政对象:海口市人民政府办公室
回复:1 浏览:843 提问时间:2019-08-22 17:54:54

领导您好 ,丁村片区会在两年内计划拆迁吗?凤翔湿地公园的管理方东方园林公司电话能提供一下吗?

我要留言

龙华区政府办公室

答复时间:08-30 10:05

尊敬的网民:

 您好,您反映的“丁村片区两年内会拆迁吗”问题已收悉,现回复如下:

一、关于丁村片区会在两年内计划拆迁的问题

根据市房屋征收局2018年7月12日下发《关于控制工作经费支出的通知(海征资函〔2018〕50号)》的精神,2017年列入我市棚改计划的丁村等7个项目,由于征收模式的调整,已暂缓启动。目前,市住建局正在梳理已列入海口市改造计划但因客观因素未能推动的棚改项目情况,下一步将上报市政府统一研究策划,待研究后将结果向社会公布。丁村片区两年内是否拆迁的问题,请市民密切关注海口市政府发布的棚改计划,最终以海口市人民政府批准的年度棚改项目为准。很感谢您对棚户区改造工作的支持与理解。如市民有需要咨询可致电指挥部电话:0898-65903767。

二、关于提供凤翔湿地公园管理方东方园林公司电话的问题

凤翔湿地公园管理方东方园林公司电话:0898-66510506

【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表