[已回复] [办结] 应届外来务工考研报名

邓佳斌

问政对象:海口市教育局
回复:2 浏览:1192 提问时间:2019-08-19 17:29:24

你好,我是福建人,2019年7月毕业于福建农林大学,喜欢海南,于是一毕业就来到了海口工作,目前是在一家健身房做行政前台,同时我也在准备今年的研究生考试,我很热爱海南,也想能考上并读完研究生后继续来海口找工作,由于单位没有和我签订劳动合同,也没有给缴社保,所以烦恼也就随之而来,我目前的确是在海口上班,我想今年研究生考试在考点选择在海口,但是我没有社保和劳动合同,所以不知道有什么办法或者需要开具什么证明,能让我到时候能在海口参加考试吗

我要留言

海口市教育局

答复时间:09-16 16:44

尊敬的网民:

您好!您反映的《应届外来务工考研报名》问题已收悉,现答复如下:

研究生考试都是属于省考试局负责,建议向省考试局咨询。谢谢!

【市教育局】

海口市教育局

答复时间:09-02 08:40

申请缓期至:2019-09-06 00:00:00
缓期原因:
由于办件复杂,申请缓期。【海口市教育局】


用户名:
内容:
 
马上发表