[已回复] [办结] 能否认真处理翔河西路道路问题,给居民一条安全回家的路?

回家的路

问政对象:海口市政府服务中心
回复:1 浏览:718 提问时间:2019-08-19 10:09:33

自2014年龙昆花园业主入住以来,琼山区翔河西路就坑坑洼洼,雨天就积水,居民投诉无数次,相关部门的回复就是属于丁村拆迁处理范围,暂时不修路,就填碎石子填。但是,不是每个居民都跟政府人员开车出行,百姓也是骑电动车,碎石子总是打滑轮胎,多数人经常滑倒。试问一下政府,我们不需要一条风景优美的道路,只渴望一条安全回家的路,有这么难吗?哪怕拉一辆车水泥灌浇铺平也比填无数次碎石强吧?希望尽快解决

我要留言

海口市政府服务中心

答复时间:08-22 09:10

尊敬的网民:

您好。你反映的《能否认真处理翔河西路道路问题,给居民一条安全回家的路?》已收到,现答复如下:

经向海口市有关部门了解,该路已列入美舍河凤翔湿地公园范围,按照公园总体规划,现有的翔河西路将改迁到美舍河的护坡上面,现有的道路将不复存在。凤翔湿地公园由东方园林公司代建,目前由于该公司正在进行改制重组, 造成凤翔西路的改迁工作暂停,具体开工时间待定。 虽然翔河西路已列入凤翔湿地公园改造范围,不再作为市政道路由我中心负责管养,但由于经常有12345热线办件转到我中心,要求我中心负责维修,为方便市民出行我中心已多次对该道路进行临时整修,拉来碎砂石对坑洼的路面进行填铺,最近一次是在今年的8月12日。于2019-08-21 15:05:12联系市民告知以上情况,市民表示了解,并表示也会跟业主讨论该情况,有情况再次致电。

【海口市政府服务中心】

 

 


用户名:
内容:
 
马上发表