[已回复] [办结] 建议将公交90路延长至椰海大道

小风筝喔

问政对象:海口市交通运输和港航管理局
回复:1 浏览:14686 提问时间:2019-08-14 09:56:23

建议将公交90路延长至椰海大道,可以延长至苍东村或者金盛达,也可以在椰海大道掉头返回。这样可以增加椰海大道与市区公交联系,缓解公交89路的拥挤。

我要留言

海口市交通运输和港航管理局

答复时间:08-19 15:44

尊敬的网民:

您好!您反映的《建议将公交90路延长至椰海大道》的问题已收悉,现答复如下:

苍东村公交场站位于椰海大道,金盛达公交场站位于丘海大道延长线,所属的发车位和充电设施的使用率均已达到了规划设计的承载能力,目前无法引入公交线路始发。90路公交线路起始点为高铁东站至白沙门公园,线路全长28.75公里,配置18辆插电式油电混合公交车。90路如延长至苍东村公交场站、金盛达公交场站,将导致公交车无处补充燃料、线路运行效率严重降低。综上所述,我局不采纳市民调整90路的建议。

此复。

【市交通运输和港航管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表