[已回复] [办结] 房产证建筑面积包括分摊面积吗?

tranwe

问政对象:海口市住房和城乡建设局
回复:1 浏览:1314 提问时间:2019-08-09 17:32:33

我想咨询一下,房产证上的建筑面积包不包括公摊吗?依据什么文件?请政府相关部门给个明确的解释和说法,谢谢!

我要留言

海口市住房和城乡建设局

答复时间:08-16 10:22

尊敬的网友:

您好!您反映的“房产证建筑面积包括分摊面积吗?”收悉,现答复如下:

根据海南省建设厅 海南测绘局《关于加强房产测绘管理工作的通知》(琼建住房[2002]78号)第六条的有关要求,经测绘公司出具,并由我局房产管理科备案的房产面积测算成果报告内容应包括总建筑面积、套内建筑面积、总公共建筑面积和各套的建筑面积、套内建筑面积、应分摊的公共建筑面积。

此复。

【市住房和城乡建设局】


用户名:
内容:
 
马上发表