[已回复] [办结] 中海锦城业主违规装修

zgt52011

问政对象:海口市交通运输和港航管理局
回复:2 浏览:2136 提问时间:2019-08-02 12:57:07

海口市龙华区山高一街中海锦城6栋1单元8C业主违规装修拆承重墙,在物业制止后仍然施工。物业没有执法权,只能制止。希望有关部门能够下达业主整改通知书!要求该业主停止施工并加固承重墙!承重墙关乎整栋楼人的生命安全!望重视!

我要留言

龙华区政府办公室

答复时间:08-20 09:01

尊敬的网民:

您好,您反映的“中海锦城业主违规装修”已收悉现回复如下:

一、基本情况

2019年8月5日,城西中队、特勤中队执法人员联合市督查支队、社区工作人员、物业工作人员,并联系业主到现场进行检查。经查,现场确有破坏墙体的情况。经现场探讨,业主承诺一个星期内进行修复。

2019年8月12日,执法人员再次达到现场进行检查,该处已经开始修复,并于当日下午修复完毕。由于区综合行政执法局无专业认定资质,无法判断该业主整改情况是否符合相关要求。已于2019年8月16日向龙华区质量安全监督站发去《协查函》,请求业务主管部门针对中海锦城6栋18C业主违规装修的行为进行鉴定及核查。

二、下一步处理

区综合行政执法局将依据龙华区质量安全监督站出具的鉴定及核查文书,依法依规进行下一步处理。

【龙华区人民政府】

龙华区政府办公室

答复时间:08-15 09:00

申请缓期至:2019-08-21 00:00:00
缓期原因:
  正在处理中,申请缓期。【龙华区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表