[已回复] [办结] 绿源雅都除四害

易易

问政对象:琼山区政府办公室
回复:1 浏览:1592 提问时间:2019-07-30 16:30:28

海口市琼山区下次东路338号绿源雅园小区近段时间老鼠、蟑螂、蚊子等特别多,很多户居民家都有老鼠进入,蟑螂更是泛烂成灾,严重的影响到小区居民的健康,望有关部门督促小区物业要经常性的进行除四害消杀工作,创造良好的居住环境。无限感谢!

我要留言

琼山区政府办公室

答复时间:08-06 11:08

尊敬的网民:

您好!您反映的《绿源雅都除四害》已收悉,琼山区政府高度重视,立即指派琼山区卫生健康委处理。现答复如下:

7月30日,海口拜克美害虫防治有限公司人员对滨江街道城东社区及博桂社区等区域开展病媒生物防制施工。防制员排查城东社区、琼山食品宿舍、河口路、排罐公司宿舍,河口路长城公司宿舍、财政局宿舍、邮政局宿舍、河口北二至十巷、海口市琼山第七小学、博雅东一至四横巷、博雅东一至六巷、博雅一横街、潮园别墅;排查博桂社区、博雅路、城东水电站、江军苑小区、晶莹花园小区等周边,巡查居民周边区外毒鼠屋,补粘鼠标,清理鼠迹及散落在地的鼠药并投放灭新鼠药以防老鼠,排查居民周边下水道、排水沟,投放灭蚊颗粒剂、灭苏云杆菌剂,翻盆倒灌将各类容器积水进行处理清除,以防蚊幼孳生。当天,共消杀面积约1.2平方公里,合计使用消杀药物溴鼠灵12.5公斤、灭苏云杆菌剂1升、灭蚊颗粒剂0.8公斤。

【琼山区政府办公室】


用户名:
内容:
 
马上发表