[已回复] [办结] 海口市公租房咨询

钟爱大海口

问政对象:海口市住房和城乡建设局
回复:1 浏览:1885 提问时间:2019-07-29 17:55:35

海口市公租房咨询。

据住房保障中心了解,海口目前已经没有公租房房源了,还有很多人在轮候配租,请问:

1、未来几年有没有新盖公租房的计划?

2、购置其他房子,作为公租房。

我要留言

海口市住房和城乡建设局

答复时间:08-02 13:28

尊敬的网友:

您好!您反映的“海口市公租房咨询”问题收悉,现答复如下:

截至目前我市公租房房源已全部配租完毕,今后公租房保障家庭将以领取住房租赁货币补贴为主,目前暂无公租房房源也无公租房新建计划。

此复。

【市住房和城乡建设局】


用户名:
内容:
 
马上发表