[已回复] [办结] 安置房不动产权证

府城小辈

问政对象:美兰区政府办公室
回复:1 浏览:1694 提问时间:2019-07-29 00:46:55

一般多久才下证呀

我要留言

美兰区政府办公室

答复时间:07-30 16:10

尊敬的网民:

您好!您反映的安置房不动产权证问题已收悉,现在答复如下:

我区已完成海甸溪北岸安置房所有产权人的信息核对6170份,已指导并接收安置户的办证材料4938套(每套3份),并已向相关部门送达材料。截止目前,已向业主交付不动产权证459本,其余不动产权证待办理下来将会于第一时间交付给业主,敬请耐心等待。感谢您对我市棚改项目的支持。

此复。

海口市美兰区信访局

【美兰区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表