[已回复] [办结] 关于补办手续

253563583

问政对象:海口市住房和城乡建设局
回复:1 浏览:4196 提问时间:2019-07-21 00:49:26

你好,早期2010年建设的自建房是否可以补办报建手续,因为家庭人口太多早期建的一层不够住可以补办报建手续加盖吗?因为早期2012年前海口市不允许报建,有很多市民都没有报建盖起自建房,我希望政府可以对我们琼山合北路一带进行征收开发,或者让我们12年前盖的房子可以补办手续加盖房子,解决家庭住房问题,谢谢

我要留言

琼山区政府办公室

答复时间:07-30 17:45

尊敬的网民:

您好!琼山区住建局已跟当事人电话沟通,要求当事人提供土地界址点坐标,查现有控规。如符合现有控规,则按程序补办报批手续,否则不能补办报批手续。

【琼山区政府办公室】


用户名:
内容:
 
马上发表