[已回复] [办结] 椰海大道地下管廊何时竣工?两侧道路何时启动修复?

sydking

问政对象:海口市交通运输和港航管理局
回复:2 浏览:3157 提问时间:2019-07-19 14:51:13

椰海大道的地下管廊已经不知道建了多少年了,现在毫无竣工迹象,周边一堆建筑垃圾,两侧的道路坑坑洼洼,不知道让多少车主爆过胎,严重影响通行,造成与迎宾大道交汇处交通拥堵。请相关部门能不能给个说法,何时竣工,为何拖延这么久?

我要留言

海口市住房和城乡建设局

答复时间:07-25 15:41

尊敬的网民:

您好!您反映的“椰海大道地下管廊何时竣工?两侧道路何时启动修复?”问题收悉,现答复如下:

椰海大道地下综合管廊项目是由市住建局作为实施机构、中铁四局作为施工单位负责施工建设,全长约9.7公里。其中椰海大道海榆中线至龙昆南路段管廊于2016年10月份开工,2018年1月份施工完毕;椰海大道长天路至海榆中线段管廊于2017年4月份开工,2018年5月份施工完毕。市市政管理局负责椰海大道道路改造工作,2019年1月份管廊施工单位已将施工工作面交予椰海大道道路施工单位进行椰海大道道路改造建设。

此复。

【市住房和城乡建设局】


用户名:
内容:
 
马上发表