[已回复] [办结] 坡博新村八巷有摊贩占道经营炸炸等宵夜

海口仔阿2

问政对象:龙华区政府办公室
回复:1 浏览:2561 提问时间:2019-07-19 11:16:38

坡博新村八巷,石狮子入口往里约10米,有摊贩夜晚支摊、支桌椅占道经营炸炸等宵夜。

我要留言

龙华区政府办公室

答复时间:07-25 16:14

尊敬的网民:

您好,您反映的“坡博新村八巷有摊贩占道经营炸炸等宵夜”已收悉,现回复如下:

您反映坡博新村八巷,石狮子入口往里约10米,有摊贩夜晚支支桌椅占道经营炸炸等宵夜情况。区金宇街道城管中队执勤人员于7月22日、23日、24日22时20分到现场都未发现占道经营,后续金宇街道城管中队将加强对该路段巡查,避免占道经营现象发生。网民如发现金宇辖区有占道经营问题,可拨打电话反映,白天:66837591;夜晚:18789899883。

【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表