[已回复] [办结] 请问海口市凤翔学校什么时候开始建设?

sydking

问政对象:海口市教育局
回复:2 浏览:2803 提问时间:2019-07-03 14:11:13

2018年年底海口市教育局介绍,计划建设的九年一贯制学校名称为海口市凤翔学校(含幼儿园)。2019年建成投入使用。目前没任何消息,请问何时动工,缓解周边就学压力。

我要留言

琼山区政府办公室

答复时间:08-08 17:04

尊敬的网民:

您好!您反映的《请问海口市凤翔学校什么时候开始建设?》信件已收悉,经研究答复如下:

凤翔学校因用地规划调整,区征收局正在编制项目建设用地征收方案,项目业主单位为市教育局。该项目计划今年底开工,明年九月招生。至于招生片区问题以市教育局招生方案为准。

【琼山区政府办公室】

海口市教育局

答复时间:07-17 10:50

申请缓期至:2019-07-25 00:00:00
缓期原因:
正在办理中【海口市教育局】


用户名:
内容:
 
马上发表